Vorstandschaft

1. Vorstand
Max Breunig Name Max Breunig
Anschrift: Dr.-Wilhelm-May-Str. 11
Ort: Kreuth
Telefon: 08029/998973
E-Mail: max.breunig[at]fcrealkreuth.de
2. Vorstand
Florian Hafner Name Peter Oettl
Anschrift: Weißachaustr. 31
Ort: Kreuth
Telefon:
E-Mail: peter.oettl[at]fcrealkreuth.de
1. Kassier
Karl Kandlinger Name Karl Kandlinger
Anschrift: Felserweg 4
Ort: Kreuth
Telefon: 0170/3446728
E-Mail: karl.kandlinger[at]fcrealkreuth.de
2. Kassier
florianstecher Name Florian Stecher
Anschrift: Buchenweg 10
Ort: Reitrain
Telefon: 0178/5519705
E-Mail: florian.stecher[at]fcrealkreuth.de
1. Schriftführer
Thomas Schnitzenbaumer Name Thomas Schnitzenbaumer
Anschrift: Ludwig-Thoma-Str. 4
Ort: Bad Wiessee
Telefon: +49 171 2148481
E-Mail: thomas.schnitzenbaumer[at]fcrealkreuth.de
2. Schriftführer
Max Breunig Name Schnitzenbaumer Tobias
Anschrift: Bucherweg 22
Ort:83707 Bad Wiessee
Telefon: +49 151 27556305
E-Mail: tobias.schnitzenbaumer[at]fcrealkreuth.de
Sportlicher Leiter
Franz Breunig Name Franz Breunig
Anschrift: Gschwandlerweg 6
Ort: Reitrain
Telefon: +49 8022 706140
E-Mail: franz.breunig[at]fcrealkreuth.de
Jugendleiter
Reinhard Ross Name Reinhard Ross
Anschrift: Rosswandweg 11
Ort: 83700 Rottach-Egern
Telefon: +49 151 43179306
E-Mail: reinhard.ross[at]fcrealkreuth.de
Weitere Ämter
Pressesprecher Sigi Frank
Sprecher 1. und 2. Mannschaft Andreas Götschl
Internet- und Werbeauftragter Tobias Schnitzenbaumer
Internetbeauftragter Stefan Hörmann
Hüttenwart Andreas Mack
Platzwart Klaus Oettl
Platzkassier Michael Gloggner
AH-Sprecher Frank Huber
Kassier Eissparte Florian Hafner
Beisitzer Bernd Breunig
Beisitzer Bernd Gruber
Beisitzer Anian Jennerwein
Beisitzer Rainer Schlichtner
Beisitzer Klaus Volz

Termine

!
Samstag, 26. August  2017, 14:00 UhrFC Real Kreuth II-Sp.G. Hausham II, Meisterschaften, 223 A-Klasse 3
Samstag, 26. August  2017, 16:00 UhrFC Real Kreuth-SV Eurasburg-Beuerberg, Meisterschaften, 212 Kreisklasse 2
Samstag, 2. September  2017, 15:00 UhrAllg. SV Habach-FC Real Kreuth, Meisterschaften, 212 Kreisklasse 2
Sonntag, 3. September  2017, 15:00 UhrSV Wackersberg-FC Real Kreuth II, Meisterschaften, 223 A-Klasse 3
Donnerstag, 7. September  2017, 19:45 UhrFC Real Kreuth-TSV Brunnthal, Meisterschaften, 212 Kreisklasse 2
Freitag, 8. September  2017, 19:30 UhrFC Real Kreuth II-SF Fischbachau, Meisterschaften, 223 A-Klasse 3
Sonntag, 17. September  2017, 14:00 UhrTSV Schliersee-FC Real Kreuth II, Meisterschaften, 223 A-Klasse 3
Sonntag, 17. September  2017, 15:00 UhrASV Antdorf-FC Real Kreuth, Meisterschaften, 212 Kreisklasse 2
Samstag, 23. September  2017, 14:00 UhrFC Real Kreuth II-FC Rottach-Egern, Meisterschaften, 223 A-Klasse 3
Samstag, 23. September  2017, 16:00 UhrFC Real Kreuth-FC Deisenhofen U23 II, Meisterschaften, 212 Kreisklasse 2